Агентство Независимой Журналистики

Как настроить карточку компании на Яндекс.карты?

Время чтения:1 Мин., 31 сек.
Время чтения:1 Мин., 31 сек.
Разбираемся со страничкой компании на Яндекс.картах и рассказываем, чем могут быть полезны Яндекс карты: Если ваша компания размещена на Яндекс.Картах вам необходимо подтвердить тот факт, что вы являетесь ее владельцем. Сделать это достаточно просто – внизу карточки организации, которая появляется справа в поисковой выдаче, есть ссылка «Вы владелец?» Нажмите на нее, и система предложит вам привязать компанию к вашему профилю посредством звонка робота или СМС. Если телефон, указанный на Яндекс.картах, не верен — нажмите ссылку «Исправить неточность» и скорректируйте информацию. После того, как вы подтвердите доступ, вы получите доступ в панель управления. Здесь вы можете:
  • Скорректировать информацию о компании.
  • Добавить фотографии вашего офиса или продукции.
  • Добавить публикации (это особенно актуально в период карантина – можно сообщить пользователям, что вы работаете в удаленном режиме или другую информацию).
  • Работать с отзывами (ответить пользователям, оставившим отзыв) или опротестовать некорректный отзыв.
  • Разместить ваши товары и услуги (с фото, ценой и описанием).
  • Мониторить изменения.
Обратите внимание на раздел «Доступы». Здесь отмечены пользователи, имеющие доступ к вашему аккаунту. Раздел «Чаты» дает возможность добавить чаты, в которые пользователь может писать прямо из поиска. Настраивается он очень быстро и просто – проблем возникнуть не должно. После заполнения формы, черновик вашего чата отправляется на «Модерацию». Пользователям он станет доступен после того, как будет проверен. Разделы «Статистика» и «Реклама» позволяют оценивать эффективность вашей карточки на сервисе Яндекс.карты и улучшать показатели. Итак, что мы имеем по факту настройки карточки на Яндекс.Картах?
  • Наша карточка выглядит более привлекательно, поскольку на ней появились фотографии офиса. Кроме того, мы скорректировали описание и  добавили социальные сети и товары.
  • Мы получили возможность отвечать на отзывы и оспаривать их.
  • Мы подали заявку на создание чата, чтобы пользователи могли писать нам прямо их поиска.
Если этот текст был вам полезен, тогда переходите на Яндекс и наберите в поиске «Агентство Независимой Журналистики». Вы сможете посмотреть нашу карточку и написать нам в чат.

Реклама в СМИ

Хорошая реклама будет способствовать расширению круга клиентов и соответственно активному развитие вашего бизнеса. Отдавая предпочтение печатными СМИ и интернет, как двум наиболее действенными

Подробнее »