Агентство Независимой Журналистики

Тексты на сайте могут быть хорошими и плохими

Время чтения:2 Мин., 15 сек.
Время чтения:2 Мин., 15 сек.

Вы когда-нибудь задумывались, что такое эффективный контент? Если перед вами стоит задача написать текст для сайта – вы как раз создаете контент. Но тексты для сайта, это не просто статьи, как многие привыкли думать. На самом деле контент несет в себе гораздо больше, чем думает обычный обыватель. В первую очередь, он привлекает потенциального клиента и является инструментом, который мотивирует приобрести услугу или товар. Написать статью для сайта – это значит создать грамотное наполнение ресурса, качество которого зависит от профессионализма автора, пишущего тексты на сайт. И, естественно, что такие статьи должны быть интересными читателю.

Именно поэтому написать текст для сайта дело не простое. Многие, кто берется за выполнение такой работы, не оценивают всю ее сложность. Написание контента для сайтов важно для владельца интернет ресурса. От этого будет зависеть привлечение потенциальных клиентов. Подумайте сами, если вы продаете какие-либо товары или услуги, то они должны быть представлены наилучшим образом. Также очень важно, чтобы в текст были грамотно интегрированы ключевые слова, по которым поисковые системы без труда находили ваш сайт, но в тоже время они не мешали легкому и интересному чтению контента. И, конечно, без сомнения, важна уникальность. Если ваш текст является плагиатом, то поисковые системы просто не будут его индексировать.

Содержание интернет страниц главная составляющая успешного продвижения. Если у вас есть сайт ему рано или поздно понадобятся тексты. Именно поэтому вместо того чтобы обращаться к непрофессионалам, лучше всего найти людей, имеющих журналистское образование. Только тогда можно будет с уверенностью говорить о том, что задача написать текст для сайта будет решена на высоком уровне. Журналисты с такой задачей справятся легко, особенно если они имеют опыт работы в подобной сфере. Компаний, которые предлагают услуги именно журналистов не много. Но они есть. В основном это агентства, которые занимаются не только наполнением сайтов, но и рекламой в СМИ.

Остерегайтесь дешевой рабочей силы, ведь, как и в любой сфере, в области копирайтинга также есть люди, предлагающие свои услуги дешево. Обычно, это копирайторы-недоучки которые даже слова в предложении грамотно выстраивают с трудом. Отсюда берутся чудовищные ляпы вроде «он радостно улыбнулся, радостно пожал всем руки, сказал, что очень рад всех видеть». Пожалуй, нет смысла объяснять, что специалисты, выдающие подобные «перлы», не смогут написать хорошую статью, а создать текст, который будет «работать», для них и вовсе непосильная задача. Ваши же замечания о качестве «произведения» просто будут проигнорированы.

Написание авторских текстов для сайтов или создание авторского контента под силу либо очень талантливому человеку, либо профессионалу, занимающемуся подобной деятельностью много лет. И если найти талант сложно, то профессионала чуть легче. Сделать это можно, обратившись в агентство. Помните о том, что дешево это далеко не всегда качественно. А для человека, который собирается продвигать сайт в интернете, качество контента и грамотность текста являются наиважнейшим пунктом. Конечно, решать вам, но помните — «скупой платит дважды».

Реклама в СМИ

Хорошая реклама будет способствовать расширению круга клиентов и соответственно активному развитие вашего бизнеса. Отдавая предпочтение печатными СМИ и интернет, как двум наиболее действенными

Подробнее »